这家舞蹈公司致力于打造一个更具包容性的世界

舞蹈是一种通用语言,它具有无需言语就能传达强烈信息的能力。 这家专业公司非常了解这一点,因为它的舞者(其中一些坐在轮椅上)热情地体现了他们的包容性和多样性价值观。

它们在地板上的移动方式不同,但它们一致地振动。 几年来,这些洛杉矶舞者的形象跨越了国界。 有充分的理由,他们的化学反应和他们传达的信息一样美丽。

自 2015 年成立以来,Infinite Flow 公司一直在为“一个人人都能蓬勃发展的包容性和可访问性世界”而奋斗,我们可以在其网站上阅读。

除了对舞蹈的热爱之外,将这些舞者团结在一起的是共同的信念:

“我们相信多元化和包容性会激发创造力并推动创新”

“我们相信包容不仅仅是一个复选框,而是一种归属感,联系和协作的文化”

“我们相信舞蹈是变革性的,舞蹈将人们聚集在一起,舞蹈是改变的强大力量”

美丽:无限流动 – 包容性舞蹈团,轮椅舞蹈团😍由玛丽莎滨本。

Loopside 于 2020 年 8 月 24 日星期一发布

这家鼓舞人心的公司的起源是:Marisa Hamamoto,她想让轮椅上的人通过舞蹈表达自己。 2006年,在上现代舞课时,这位年轻女子突然因脊髓梗塞而瘫痪。 两个月后,她毫发无伤地出院,成为一名职业舞者。

以这次经历为标志,她想让那些没有这个机会的人依次成为专业人士。 五年前,Infinite Flow 诞生了。

在 Instagram 上查看此帖子

⁣ 不要错过@forrestwalsh 的 猫跳跳糖亲子教育分享 直播呼吸。 星期四上午 11 点洛杉矶/晚上 8 点柏林。⁣ 链接生物以访问我们的 FB Lives。 照片:@tstoff ⁣⁣ ⁣ 本次会议将是变革性的! 你最后一次有意识地呼吸是什么时候? Forrest 是 Infinite Flow 的创始舞者,我称他为“舞蹈百科全书”,因为他确实拥有丰富的知识和经验。 他的舞蹈充满激情和流畅,你永远猜不到他的年龄(周四去问他吧)——这是有原因的,他发誓要保持年轻和健康。 ⁣⁣ ⁣⁣ Forrest Walsh (Bio)⁣⁣ 洛杉矶本地人,职业舞蹈家,演员和歌手,Forrest 的作品包括 Jack-in-the-Box 和百事可乐的广告,与星共舞的客串,以及在包括 The Gangster Squad 和 Hail Caesar 在内的几部电影中跳舞。 注意他在 Penny Dreadful:City of Angels 中跳舞! 他已经在数百场演出中演出,并且很高兴能够在好莱坞露天剧场,亚历克斯剧院和杰拉尔德福特剧院等大型场所登上舞台。 他还作为“Let’s Dance! With Jeff Tyzik”的固定演员在美国和加拿大巡回演出。 作为一名有竞争力的交际舞者,他曾两次获得公开赛美国职业公开赛冠军和公开赛国际拉丁职业公开赛冠军。 他曾在 Lindy Hop,Argentina Tango 和 Salsa 比赛中获胜,他的舞蹈学生在比赛中也取得了优异的成绩。 Forrest 拥有歌剧:独唱的硕士学位,并继续扩展他的知识和技能,定期与客座艺术家一起学习。 他很自豪能够将轮椅舞蹈添加到他的技能和剧目中。⁣ ⁣ 图片描述:舞蹈姿势。 站立的男舞者握住女轮椅舞者的手,她的手向后倾斜,头部几乎接触地面。⁣ ⁣⁣ #breathwork #meditation #onlineclasses #onlinemeditation #mindfulness #onlinemindfulness ⁣

Infinite Flow Dance (@infiniteflowdance) 分享的帖子

从那时起,当舞者不在舞台或工作室时,他们 在学校分享他们的艺术并提高残障人士的无障碍意识。

玛丽莎滨本,接受采访 现在这个 2016 年:

“轮椅舞真的很新,仍然被视为轮椅舞。 但如果我们只是被视为优秀的舞者,那就太好了。 »

确实,舞者的优雅和精湛跨越了屏幕,为我们提供了充满情感的时刻。 看 :

@PhillipChbeeb x @InfiniteFlowDance @MarisaHamamoto @Piotr.Iwanicki84 x Brilliant Minds

有时,您只需要一些外部的聪明才智来获取您所拥有的东西并对其进行创造性的改造。 – 特别感谢 Red Bull Amaphiko Red Bull 的翅膀和庆祝 Infinite Flow 创始人 Marisa Hamamoto,中风幸存者和强奸幸存者变成了舞厅舞者和变革者,被选为 猫跳跳糖亲子教育分享 社区领导力计划研究员。 如果您是领导者,工作室所有者,艺术家,活动家,教育家,影响者,超级家长等,有兴趣与我们合作,让所有人都能参与和包容舞蹈,请加入我们的新 猫跳跳糖亲子教育分享 群组:https://www.facebook。 com/groups/InclusiveDanceLeaders/Booking:Marisa@InfiniteFlowDance.org–精选舞者:Marisa Hamamoto(IG:@marisahamamoto)– Infinite Flow 创始人Piotr Iwanicki(IG:@piotr.iwanicki84) 编舞:Phillip Chbeeb(IG:@phillipchbeeb FB: IaMmE Crew)助理编舞:Makenzie Dustman(IG:@makenziedustman) 视频:Ryan Fleming(IG:@ryanfleming) 合奏:Adelfo Cerame Jr.(IG:@adelfos_kitchen)Carly Blaney(IG:@carly_blaney)Shaheem(IG:@shaheem ) Auti Angel (IG: @autiangel) Kima Dima (IG: @kimadima) Marc Lafleur (IG: @theintrepidmarc) Lionel Taplin (IG: @lionel_taplin92) Mia Schaikewitz (IG: @miaschaikewitz) 紧身衣: CapezioBooking: Marisa@InfiniteFlowDance.org

2018 年 10 月 8 日,星期一,无限流舞发布

https://www.video.com/watch?v=FuebJCx94hA

https://www.video.com/watch?v=v_JiNAK9dY8

当艺术与承诺押韵时。 要关注该公司,请访问其 猫跳跳糖亲子教育分享 帐户Instagram,Youtube 或其网站。


以可承受的价格建造堡垒并享受亲子游戏的乐趣

猫跳跳糖亲子教育

评论

0.0

用户分

0 评价
评价这个

留下你的评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注